Kat.-Nr.: 1905
Ulrich Lassek (1942-2007, Künstler aus Monheim), Frau im Spiegel, Öl auf Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, u. re. signiert: Lassek, Maße: 100 x 90 cm, gerahmt, Außenmaße: 110 x 100 cm.
Kat.-Nr.: 1906
E. di Marzo, Waldlandschaft, wohl Ende des 19 Jh., Öl auf Holz, u. links sign., Maße: ca. 27 x 22 cm, gerahmt: 42 x 37 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1907
Anonymer Künstler, 2. Hälfte 19 Jh., Damen im Park, Öl auf Lwd auf Holz, Maße: 24 x 26 cm, gerahmt: 32 x 34 cm.
Kat.-Nr.: 1908
Karl Paul Themistocles von Eckenbrecher (deutsch, 1842 - 1921), Wasserfall, 1908, Öl auf Leinwand, un.links sign. und dat., un.rechts monogr., verso auf dem Keilrahmen bet., Maße: 33,5 x 46 cm,
Kat.-Nr.: 1909
Hans Hanke (Austrian, geb. 1923), Am Stadttor, Öl auf Leinwand, u. rechts sign.: H. Hanke, rückseitig auf dem alten Etikett bet., Maße: 41 x 51 cm, gerahmt: 56 x 67 cm, guter Zustand.